领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 中级社工证 | ||
留言人 | 樊** | 信件编码 | GPPS240320CR20 |
信件内容 | 本科,非社工专业,2023年考了初级社工证,今年是否可以报考中级社工证 |
||
回复时间 | 2024-03-21 | ||
回复内容 | 您好! 按照《社会工作者职业水平评价暂行规定》第十二条 社会工作师考试报名条件: (一)取得高中或者中专学历,并取得助理社会工作师职业水平证书后,从事社会工作满 6 年;(二)取得社会工作专业大专及以上学历或学位,从事社会工作满 4 年; (三)取得社会工作专业大学本科学历,从事社会工作满 3年; (四)取得社会工作专业硕士学位,从事社会工作满 1 年; (五)取得社会工作专业博士学位; (六)取得其他专业大专及以上学历或学位,其从事社会工作年限相应增加 2 年。 请按照文件第十三条要求,对照学历与社会工作年限要求进行报考。 如还有其他疑问请拨打榆林市民政局慈善社工科进行咨询,电话0912-8190976。 祝您生活愉快! |