领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 婚姻登记 | ||
留言人 | 张** | 信件编码 | GPPS230428WPBT |
信件内容 | 今年520榆阳区民政局是否可以进行婚姻登记? |
||
回复时间 | 2023-05-06 | ||
回复内容 | 您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!关于您所咨询的的问题,现答复如下: 根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第十七条 婚姻登记处工作日(周一至周五)应当对外办公,法定节假日可根据群众需要提供预约登记服务。故您可以提前联系当地婚姻登记机关进行预约登记服务。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话 0912-3288672。祝您生活愉快! |