领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 榆阳区可以补办外县结婚登记证吗? | ||
留言人 | 马** | 信件编码 | GPPS2303012414 |
信件内容 | 你好,我们的证实在绥德县办的,现因损坏需补办,想问下榆阳区可以补办吗?在哪里补办? |
||
回复时间 | 2023-03-03 | ||
回复内容 | 您好!感谢您对我市婚姻登记工作的支持和关心,关于您所咨询的的问题,现答复如下: 根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第八十八条 当事人婚姻登记证遗失、损毁或者与 所持身份证信息不一致的,可以向原办理该婚姻登记的机关或一方常住户口所在地婚姻登记机关申请补领。 补领结婚证当事人双方需携带双方本人有效户口本、身份证、3张2寸近期半身免冠合影照片 。 祝您生活愉快! 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3230746。 |