领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 低保申请 | ||
留言人 | 钟** | 信件编码 | GPPS220426AR8I |
信件内容 | 你好,我母亲是单人单户,因患了宫颈癌,花销很大,因为本人是市协管员,请问我母亲可以申请低保么? |
||
回复时间 | 2022-04-29 | ||
回复内容 |
您好! 您的诉求我们已收悉,现解答如下:1、根据《陕西省最低生活保障规程》的有关要求,申请家庭人均收入城市低于每人每月740元,农村低于每人每年5000元均可以申请低保。2、介于你对你母亲的家庭经济收入与子女情况表述的不是很具体详细,建议向你母亲户籍所在地提出申请,请当地民政部门及乡镇根据调查情况做出处理。 祝您生活愉快! |