领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于领证问题 | ||
留言人 | 拓** | 信件编码 | GPPS211206BPKM |
信件内容 | 尊敬的领导:
您好!
我们夫妻俩户口所在地都在榆林市横山区,咨询一下是否可以在榆阳区领结婚证,如果可以又在哪办理?都需要啥手续?
|
||
回复时间 | 2021-12-08 | ||
回复内容 | 您好!感谢您对我市婚姻登记工作的支持和关心,关于您所咨询的的问题,现答复如下: 根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第六条 内地居民之间的婚姻登记在常住户口所在地县(市、区)民政局婚姻登记处或乡镇婚姻登记处办理。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3288672(榆阳区婚姻登记处)。 祝您生活愉快! |