政民互动

领导信箱

信件内容
信件标题 米脂的可以在榆林办结婚证吗
留言人 李** 信件编码 GPPS210903FAE5
信件内容
米脂户口想在榆林领结婚证可以吗,我在米脂问说可以
回复时间 2021-09-06
回复内容

您好,感谢您对我市婚姻登记工作的支持和关心,关于您所咨询的的问题,现答复如下:

根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第六条  内地居民之间的婚姻登记在常住户口所在地县(市、区)民政局婚姻登记处或乡镇婚姻登记处办理。

如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3288672。

祝您生活愉快。