领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 8月14号上不上班 | ||
留言人 | 武** | 信件编码 | GPPS210730W6D3 |
信件内容 | 七夕那天可以登记结婚证吗,榆阳区民政局上班不! |
||
回复时间 | 2021-07-30 | ||
回复内容 | 您好!关于您咨询的的问题,答复如下: 根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第十七条 婚姻登记处工作日(周一至周五)应当对外办公,法定节假日可根据群众需要提供预约登记服务。故您可以提前联系当地婚姻登记机关进行预约登记服务。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话 0912-3288672(榆阳区婚姻登记处)。祝您生活愉快。 |