领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 榆林市米脂县关于彩礼的乡俗 | ||
留言人 | 梁** | 信件编码 | GPPS210629ETS1 |
信件内容 | 现在正处于谈婚论嫁阶段,因地域不同,乡俗不同,导致彩礼问题矛盾突出,故寻求贵局告知相关信息,榆林市米脂县的彩礼一般是多少? |
||
回复时间 | 2021-07-05 | ||
回复内容 | 您好!感谢您对我市婚姻登记工作的支持和关心,关于您所咨询的的问题,现答复如下: 您咨询的彩礼标准在《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)中没有相关内容。建议您在尊重当地风俗习惯的前提下,根据自身经济情况量力而行。 如您对该问题仍有疑惑,请拨打:0912-8190927咨询,或致电佳县婚姻登记处:0912-6723967。 祝您生活愉快。 |