领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 男女双方户籍地都在佳县,需要去佳县办理结婚登记吗? | ||
留言人 | 尚** | 信件编码 | GPPS210510553K |
信件内容 | 男女双方户籍地都在佳县,需要去佳县办理结婚登记吗?,榆林可以办吗?佳县民政电话多少? |
||
回复时间 | 2021-05-12 | ||
回复内容 | 您好!感谢您对我市婚姻登记工作的支持和关心,关于您所咨询的的问题,现答复如下: 根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第六条 内地居民之间的婚姻登记在常住户口所在地县(市、区)民政局婚姻登记处或乡镇婚姻登记处办理。 如您对该问题仍有疑惑,请拨打:0912-8190927咨询,或致电佳县婚姻登记处:0912-6723967。 祝您生活愉快。 |