领导信箱
信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 2021年2月14日上班吗 | ||
留言人 | 赵** | 信件编码 | GPPS210130W2SY |
信件内容 | 2021年2月14正月初三上班吗 那天可以领结婚证吗? |
||
回复时间 | 2021-02-01 | ||
回复内容 | 您好,感谢您对我市婚姻登记工作的支持和关心,关于您所咨询的的问题,现答复如下: 根据《陕西省婚姻登记工作规范》(陕民发〔2017〕2号)第十七条 婚姻登记处工作日(周一至周五)应当对外办公,法定节假日可根据群众需要提供预约登记服务。故您可以提前联系当地婚姻登记机关进行预约登记服务。 祝您生活愉快。 |