领导信箱

信件内容
信件标题 关于2020年陕西榆林市社区招考条件的限制
留言人 高** 信件编码 GPPS20060638C2
信件内容
您好!请问今年榆林社区专职考试全日制大专学历可以报考吗?
回复时间 2020-06-08
回复内容
尊敬的网友您好!根据陕西省民政厅和财政厅《关于面向社会公开招聘城镇社区专职工作人员的实施意见》(陕民发〔2020〕47号)中要求,应聘学历为本科以上(复转军人可放宽至大专文化程度)。榆林市的招聘工作在协调中,具体信息请及时浏览招聘公告,具体要求以公告为准。 感谢您的来信!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话8190926。