本站支持IPV6访问
网站首页
民政要闻
政府信息公开
民政业务
民政服务
政民互动
当前位置:
首页
>>
政民互动
>>
领导信箱
政民互动
领导信箱
征集调查
领导信箱
信件内容
信件标题
横山区户口可以在榆林领结婚证吗?
留言人
刘**
信件编码
GPPS2005182N48
信件内容
你好,一方是横山区户口,一方是内蒙古自治区的户口,可以在榆林领结婚证吗?
回复时间
2020-06-19
回复内容
根据陕西省婚姻登记工作规范第六条 内地居民之间的婚姻登记在常住户口所在地县(市、区)民政局婚姻登记处或乡镇婚姻登记处办理。横山户籍的可以在横山县民政局婚姻登记处办理,地址
:
横山区横山镇北二街政务服务中心二楼
0912-7618883
满意度评价
1、回信时间
2、回信内容
信件编码:
查询码: