领导信箱

信件内容
信件标题 横山区户口可以在榆林领结婚证吗?
留言人 刘** 信件编码 GPPS2005182N48
信件内容
你好,一方是横山区户口,一方是内蒙古自治区的户口,可以在榆林领结婚证吗?
回复时间 2020-06-19
回复内容
根据陕西省婚姻登记工作规范第六条  内地居民之间的婚姻登记在常住户口所在地县(市、区)民政局婚姻登记处或乡镇婚姻登记处办理。横山户籍的可以在横山县民政局婚姻登记处办理,地址横山区横山镇北二街政务服务中心二楼 0912-7618883