领导信箱

信件内容
信件标题 想申请临时救助
留言人 王** 信件编码 GPPS1910278G7Q
信件内容
尊敬领导您好:我女儿今年六岁,生下因为缺氧原因导致现在不会走路,不会说话,更不会自助吃饭,出生本来不富裕的农村家庭带来了巨大的家庭负担,花光了所有的积蓄欠了不少债务,后期经常出现小毛病,纸尿裤24小时急需,都是一笔笔的费用。现特想像国家政府申请临时救助,问了我们白界政府我们村不属于他们管了,让我找我们村领导,我问了领导说给我问问,可能忙的原因到现在还没有给我回复。所以借助平台求助。谢谢
回复时间 2019-10-29
回复内容
尊敬的网友你好!根据社会救助有关政策,社会救助申请的受理机构是基层人民政府。建议你向你村所属乡镇人民政府提出救助申请。救助申请受理后,按照一定的程序及有关政策进行办理。